Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Спрос россиян на запасное зарубежное жилье вырос на 20%

16 июня 2020 16 868
2020-06-16T14:04:50.627000+00:00
Спрос россиян на запасное зарубежное жилье вырос на 20%
Россияне во время пандемии активно приобретали вторые дома в Европе

В период пандемии спрос россиян не запасное зарубежное жилье увеличился на 20%, говорится в исследовании, проведенном  международной консалтинговой компанией Knight Frank. Наиболее популярной стала недвижимость в Испании, Италии, на Кипре, где спрос на жилье со стороны россиян вырос на 50%.

Глава департамента зарубежной недвижимости Knight Frank Russia Марина Шалаева рассказала, что россияне во время пандемии активно приобретали вторые дома в Европе.  Российские инвесторы стремились приобрести активы с дисконтом. Спрос на такие предложения увеличивался пропорционально числу предложений со скидками.

Наиболее популярной у россиян стала Италия. Многие приобретали жилье в Тоскане, где дисконты достигали 40%. Также были предложения со скидками в Риме и Милане. Часто такие объекты в срочном порядке продают владельцы, пострадавшие от кризиса.

Также пользовались популярность предложения в Испании, Греции, на Кипре, где скидки достигали 25%. Во Франции собственники реже предлагают дисконты, но готовы снизить цену после торга.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#зарубежная недвижимость#покупка жилья#инвестиции#Италия
зарубежная недвижимостьпокупка жильяинвестицииИталия
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru